Championnat du Monde d'aviron de mer

Mandelieu 19 et 20 octobre 2007

Résultats

CM4+ MEN COXED FOUR / HS4+ QUATRE AVEC BARREUR HOMME SENIOR

Heat/Série 1

1. FRA - SOCIETE NAUTIQUE DE LA BAIE DE SAINT-MALO (J. Leclanche, M. Dugueperroux, J. Malval , D. Coudron, Bar. : L. Cuvilier)34' 00" 63
2. GER - CREFELDER RC (L. Henning, T. Henning, R. Genah, L. Melka, Bar. : K. Heume)34' 16" 09
3. POL - RWT LOTTO-BYDGOSTIA-WSG-BP (L. Zub, J. Bielaszewski, R. Dziekonski, L. Siemon, Bar. : R. Wozniak)34' 36" 14
4. FRA - SPORTS NAUTIQUES DE BERGERAC (S. Delayre, G. Sartelet, C. Carobbio, F. Rousseaux, Bar. : P. Rousseaux)35' 03" 80
5. FRA - ROWING CLUB DE CANNES MANDELIEU (S. Garnero, T. Ribero, R. Besson, T. Venturelli, Bar. : S. Perez)35' 10" 98
6. HUN - DANUBIUS NEMZETI HAJOS EGYLET (G. Vancz‡k, B. Tesz‡r, R. R‡cz, G. Orb‡n, Bar. : G. Melis)35' 51" 89
7. FRA - CERCLE DE L'AVIRON DE MARSEILLE 1 (Y. Farrugia, L. Charlois, R. Ferrando, J. Maurel, Bar. : N. Royer)35' 52" 37
8. ESP - BARCELONA RC 1 (M. Garcia, S. Perez, I. Hidalgo, J. Pedret, Bar. : E. Fernandez)36' 19" 65
9. FRA - SPORTING DUNKERQUOIS (C. Bourgeois, P. Bellet, G. Roux, N. Fick, Bar. : A. Goethebeur)36' 51" 25
10. FRA - AVIRON CLUB 233 - SCHOELCHER (M. Mesange, G. Gachet, F. Dijon, D. Joseph-Monrose, Bar. : M. Thermed)37' 18" 93
11. ITA - CANOTTIERI SANREMO ASD (G. Buquicchio , S. Pioli, R. Alberti, A. Zunino, Bar. : G. Capri)37' 29" 91
12. FRA - AVIRON DE MER PLOUGONVELIN 2 (J. Champeau, P. Bizien, S. Gouriou, G. Le Bihan, Bar. : C. Petit)37' 42" 93
13. FRA - AVIRON CLUB BASSIN DE THAU SETE (N. Malval, F. Nicoletta, Y. Tron, A. Legeay, Bar. : P. Keromnes)37' 53" 69
14. IRL - KILMACSIMON (J. Barrett, J. Keohane, D. Duggan, D. O'Donovan, Bar. : N. Farriessy)38' 08" 03
15. GBR - WESTMINSTER SCHOOL BOAT CLUB 1 (J. Gross, J. Orpen-Palmer, J. Butler, G. Arnold, Bar. : T. Fieldman)38' 31" 13
16. SLO - NAUTILUS KOPER RC (V. Turk, P. Mizerit, B. Parovel, B. Grca, Bar. : L. Videtic)38' 35" 85
17. FRA - SPORTS NAUTIQUES VILLEFRANCHOIS (L. Papillon, S. Actis, J. Bachelli, H. Rabut, Bar. : C. Khoklov)39' 31" 43
18. ESP - REAL CLUB MEDITERRANEO (J. Ramos Gonzales, L. Lopez Romero, P. Vasco Trabado, J. Gomes Santamaria, Bar. : J. Simon Ferrer)39' 48" 34
19. DEN - COPENHAGEN RC (H. Minuva, J. Kristensen, O. Skyggebjerg, P. Staal, Bar. : S. Bjevvegaard)40' 41" 42
20. FRA - CLUB DE L'AVIRON DE MER DE LA ROCHELLE (C. Chamfraut, E. Quinconneau, P. Mayet, R. Poidevin, Bar. : C. Morais)40' 43" 54
21. FRA - AVIRON TOULONNAIS (J. Maxence, F. Pittorino, L. De Franceschi, D. Levet, Bar. : G. Vogt)41' 03" 47
22. GBR - ABERDYFI ROWING CLUB (N. Pearson, D. Hughes, D. Seabourne, N. Scott, Bar. : B. Roberts)50' 05" 32
23. ITA - CUS FERRARA CLUB (M. Cecchin, M. Savrie, T. Balboni, G. Braghiroli, Bar. : E. Ballardini)Accidenté

Heat/Série 2

1. ITA - CIRCOLO CANOTTIERI SATURNIA (TRIEST) (A. Stadari, L. Nessi, L. Grbec, F. Ustolin, Bar. : S. Gioia)35' 37" 28
2. FRA - EMULATION NAUTIQUE DE BORDEAUX (S. Renneson, P. Gros, P. Durante, R. Boutron, Bar. : L. Jongbloet)35' 40" 49
3. ESP - REIAL CLUB MARITIM DE BARCELONA (E. Del Rio, S. Durand, J. Jove, P. Sanz, Bar. : M. Ferrer)35' 50" 70
4. GER - SIEGBURGER 1910 E.V. (M. Simons, H. Schwartz, A. Behrens, K. Breuer, Bar. : P. Stoeker)36' 28" 34
5. FRA - AVIRON SETOIS (Y. Pereira-Durif, L. Pereira, M. Dalmon, N. Frecon, Bar. : M. Pereira)36' 37" 71
6. FRA - AVIRON DE MER PLOUGONVELIN 1 (F. Chalancon, E. Ac'H, F. Lecornu, Y. Treguer, Bar. : A. Quelen)36' 51" 71
7. FRA - ROWING CLUB MARSEILLE (P. Comobier, R. Desjardin, D. Villepou, J. Suquet, Bar. : H. Pellicer)36' 59" 87
8. ISR - TIABERIAS (v. Polomarchuk, p. Kondrashov, e. Shramko, d. Fridman, Bar. : g. Sapozhnikov)37' 24" 75
9. FRA - CLUB D'AVIRON DE MER DE PALUDEN (D. Moal, A. Auffret, G. Apamon, A. Bodenes, Bar. : Y. Tombini)37' 31" 84
10. FRA - SOCIETE NAUTIQUE D'AVIGNON (M. Boudoux, N. Blenet, B. Bajard, V. Frezouls, Bar. : A. Mendoza)37' 36" 82
11. FRA - ASPTT MARSEILLE (X. Sanchez, P. Salvage, B. Soullard, R. Colin, Bar. : C. Sanchez)37' 47" 91
12. ITA - S.C. PALLANZA (L. Argenti, I. Spadoni, D. Botta, M. Gilardoni, Bar. : G. Alberganti)37' 57" 32
13. DEN - DANISH STUDENTS RC (S. Krogh Hansen, R. Bostrup Skou, B. Saetteratroem, G. Levring, Bar. : K. Soegaard Jensen)38' 29" 30
14. ESP - BARCELONA RC 2 (J. Ventosa, I. Fernandez, I. Trullas, J. Delgado, Bar. : A. Oroval)38' 39" 49
15. GBR - EXMOUTH RC (S. Malloy, C. Long, R. Williams, J. Pearce, Bar. : E. Pearce)38' 42" 58
16. SWE - MOLNDALS RODDKLUBB (T. Johansson, J. Kallstrom, O. Gyllensten, M. Svensson, Bar. : J. Toll)39' 00" 71
17. IRL - NEPTUNE RC (A. Kelly, P. O'Brien, A. Harwood, S. Walsh , Bar. : D. O'Donoghue)39' 16" 92
18. FRA - AVIRON GRENOBLOIS (C. Bouvier, R. Favand, B. Toumeyragues, B. Raison, Bar. : Y. Giraud)39' 17" 46
19. FRA - AVIRON CLUB DE CASSIS (P. Goubin, P. Gallet, S. Nicol, P. Montaggioni, Bar. : M. Bernard)39' 48" 06
20. FRA - SOCIETE NAUTIQUE D'ENGHIEN (G. Chaidron, N. Koslowski, B. Pomarede, F. Forthomme, Bar. : R. Layme )40' 01" 00
21. HUN - VELENCE-TAVI VIZI SPORTISKOLA (B. Gera, J. Bottka, K. Honti, T. VŽgv‡ri, Bar. : 0. 0)40' 19" 96
22. FRA - CLUB NAUTIQUE DE NICE (F. Casta, C. Decuyper, P. Loche, N. Burckhart, Bar. : M. Isman)40' 24" 68
23. GBR - WESTMINSTER SCHOOL BOAT CLUB 2 (K. Wagstyl, D. Rix-Standing, M. Wainwright, P. Thomas, Bar. : C. Howell)40' 35" 88
24. FRA - AVIRON ARCACHONNAIS 1 (D. Carus, R. Griffin, P. Villenave, J. Touron, Bar. : I. Carus)40' 45" 81
25. FRA - YOLE-CLUB BREST IROISE (T. Premel , S. Kerneis, M. Marc, R. Fourmond, Bar. : J. Le Gall)41' 04" 26
26. GBR - BULL BAY R C (A. Stedman, D. Sowter, M. Strawson, D. Williams, Bar. : K. Potter)50' 05" 42
27. IRL - ARKLOW RC (A. Goodison, E. Kavanagh, P. Kavanagh, M. Kavanagh, Bar. : J. O'Eorman)50' 44" 99

Finale B

1. SWE - MOLNDALS RODDKLUBB (T. Johansson, J. Kallstrom, O. Gyllensten, M. Svensson, Bar. : J. Toll)41' 59" 49
2. SLO - NAUTILUS KOPER RC (V. Turk, P. Mizerit, B. Parovel, B. Grca, Bar. : L. Videtic)43' 05" 36
3. FRA - AVIRON GRENOBLOIS (C. Bouvier, R. Favand, B. Toumeyragues, B. Raison, Bar. : Y. Giraud)43' 55" 68
4. GBR - WESTMINSTER SCHOOL BOAT CLUB 2 (K. Wagstyl, D. Rix-Standing, M. Wainwright, P. Thomas, Bar. : C. Howell)44' 24" 65
5. FRA - YOLE-CLUB BREST IROISE (T. Premel , S. Kerneis, M. Marc, R. Fourmond, Bar. : J. Le Gall)45' 07" 85
6. HUN - VELENCE-TAVI VIZI SPORTISKOLA (B. Gera, J. Bottka, K. Honti, T. VŽgv‡ri, Bar. : 0. 0)45' 32" 26
7. FRA - AVIRON CLUB DE CASSIS (P. Goubin, P. Gallet, S. Nicol, P. Montaggioni, Bar. : M. Bernard)45' 42" 43
8. DEN - COPENHAGEN RC (H. Minuva, J. Kristensen, O. Skyggebjerg, P. Staal, Bar. : S. Bjevvegaard)46' 03" 19
9. ESP - REAL CLUB MEDITERRANEO (J. Ramos Gonzales, L. Lopez Romero, P. Vasco Trabado, J. Gomes Santamaria, Bar. : J. Simon Ferrer)46' 13" 39
10. ITA - CUS FERRARA CLUB (M. Cecchin, M. Savrie, T. Balboni, G. Braghiroli, Bar. : E. Ballardini)46' 16" 45
11. FRA - SOCIETE NAUTIQUE D'ENGHIEN (G. Chaidron, N. Koslowski, B. Pomarede, F. Forthomme, Bar. : R. Layme )47' 17" 57
12. FRA - CLUB DE L'AVIRON DE MER DE LA ROCHELLE (C. Chamfraut, E. Quinconneau, P. Mayet, R. Poidevin, Bar. : C. Morais)47' 30" 45
13. FRA - AVIRON ARCACHONNAIS 1 (D. Carus, R. Griffin, P. Villenave, J. Touron, Bar. : I. Carus)47' 47" 38
14. FRA - CLUB NAUTIQUE DE NICE (F. Casta, C. Decuyper, P. Loche, N. Burckhart, Bar. : M. Isman)48' 51" 40
15. FRA - AVIRON TOULONNAIS (J. Maxence, F. Pittorino, L. De Franceschi, D. Levet, Bar. : G. Vogt)49' 18" 58
16. IRL - ARKLOW RC (A. Goodison, E. Kavanagh, P. Kavanagh, M. Kavanagh, Bar. : J. O'Eorman)58' 44" 66
17. GBR - ABERDYFI ROWING CLUB (N. Pearson, D. Hughes, D. Seabourne, N. Scott, Bar. : B. Roberts)1h 06' 36" 17

Finale A

1. FRA - SOCIETE NAUTIQUE DE LA BAIE DE SAINT-MALO (J. Leclanche, M. Dugueperroux, J. Malval , D. Coudron, Bar. : L. Cuvilier)22' 52" 65
2. GER - CREFELDER RC (L. Henning, T. Henning, R. Genah, L. Melka, Bar. : K. Heume)22' 57" 11
3. FRA - SPORTS NAUTIQUES DE BERGERAC (S. Delayre, G. Sartelet, C. Carobbio, F. Rousseaux, Bar. : P. Rousseaux)23' 29" 04
4. ITA - CIRCOLO CANOTTIERI SATURNIA (TRIEST) (A. Stadari, L. Nessi, L. Grbec, F. Ustolin, Bar. : S. Gioia)DNA
5. GER - SIEGBURGER 1910 E.V. (M. Simons, H. Schwartz, A. Behrens, K. Breuer, Bar. : P. Stoeker)DNA
6. FRA - EMULATION NAUTIQUE DE BORDEAUX (S. Renneson, P. Gros, P. Durante, R. Boutron, Bar. : L. Jongbloet)DNA
7. FRA - ROWING CLUB DE CANNES MANDELIEU (S. Garnero, T. Ribero, R. Besson, T. Venturelli, Bar. : S. Perez)DNA
8. FRA - AVIRON DE MER PLOUGONVELIN 1 (F. Chalancon, E. Ac'H, F. Lecornu, Y. Treguer, Bar. : A. Quelen)DNA
9. HUN - DANUBIUS NEMZETI HAJOS EGYLET (G. Vancz‡k, B. Tesz‡r, R. R‡cz, G. Orb‡n, Bar. : G. Melis)DNA
10. FRA - CERCLE DE L'AVIRON DE MARSEILLE 1 (Y. Farrugia, L. Charlois, R. Ferrando, J. Maurel, Bar. : N. Royer)DNA
11. ESP - REIAL CLUB MARITIM DE BARCELONA (E. Del Rio, S. Durand, J. Jove, P. Sanz, Bar. : M. Ferrer)DNA
12. FRA - AVIRON SETOIS (Y. Pereira-Durif, L. Pereira, M. Dalmon, N. Frecon, Bar. : M. Pereira)DNA
13. POL - RWT LOTTO-BYDGOSTIA-WSG-BP (L. Zub, J. Bielaszewski, R. Dziekonski, L. Siemon, Bar. : R. Wozniak)DNA
14. FRA - SOCIETE NAUTIQUE D'AVIGNON (M. Boudoux, N. Blenet, B. Bajard, V. Frezouls, Bar. : A. Mendoza)DNA
15. ITA - S.C. PALLANZA (L. Argenti, I. Spadoni, D. Botta, M. Gilardoni, Bar. : G. Alberganti)DNA
16. DEN - DANISH STUDENTS RC (S. Krogh Hansen, R. Bostrup Skou, B. Saetteratroem, G. Levring, Bar. : K. Soegaard Jensen)DNA
17. FRA - CLUB D'AVIRON DE MER DE PALUDEN (D. Moal, A. Auffret, G. Apamon, A. Bodenes, Bar. : Y. Tombini)DNA
18. ESP - BARCELONA RC 1 (M. Garcia, S. Perez, I. Hidalgo, J. Pedret, Bar. : E. Fernandez)DNA
19. ISR - TIABERIAS (v. Polomarchuk, p. Kondrashov, e. Shramko, d. Fridman, Bar. : g. Sapozhnikov)DNA
20. FRA - ROWING CLUB MARSEILLE (P. Comobier, R. Desjardin, D. Villepou, J. Suquet, Bar. : H. Pellicer)DNA
21. FRA - SPORTING DUNKERQUOIS (C. Bourgeois, P. Bellet, G. Roux, N. Fick, Bar. : A. Goethebeur)DNA
22. GBR - EXMOUTH RC (S. Malloy, C. Long, R. Williams, J. Pearce, Bar. : E. Pearce)DNA
23. FRA - ASPTT MARSEILLE (X. Sanchez, P. Salvage, B. Soullard, R. Colin, Bar. : C. Sanchez)DNA
24. IRL - KILMACSIMON (J. Barrett, J. Keohane, D. Duggan, D. O'Donovan, Bar. : N. Farriessy)DNA
25. ITA - CANOTTIERI SANREMO ASD (G. Buquicchio , S. Pioli, R. Alberti, A. Zunino, Bar. : G. Capri)DNA
26. FRA - AVIRON CLUB BASSIN DE THAU SETE (N. Malval, F. Nicoletta, Y. Tron, A. Legeay, Bar. : P. Keromnes)DNA
27. FRA - AVIRON DE MER PLOUGONVELIN 2 (J. Champeau, P. Bizien, S. Gouriou, G. Le Bihan, Bar. : C. Petit)DNA
28. FRA - AVIRON CLUB 233 - SCHOELCHER (M. Mesange, G. Gachet, F. Dijon, D. Joseph-Monrose, Bar. : M. Thermed)DNA
29. GBR - WESTMINSTER SCHOOL BOAT CLUB 1 (J. Gross, J. Orpen-Palmer, J. Butler, G. Arnold, Bar. : T. Fieldman)DNA
30. ESP - BARCELONA RC 2 (J. Ventosa, I. Fernandez, I. Trullas, J. Delgado, Bar. : A. Oroval)DNA